Автоспорт
Нужны ли права для питбайка у которого двигатель меньше 50 кубов
Мне 13 лет я живу в селе если я буду ездить на ритбайе мне опы не чего не зделают?
Да сделуют, нужна категория М и после 14-ти только
Виталий Чемакин
После 16
Без дорог общего пользования. Права не нужны. В общем это как бы и не спортинвентарь даже по документам, а вообще неведомая е-аная х-йня. Сходите ради интереса в магазин и попросите посмотреть документы которые дают в комплекте с ним. Там ни слова про спортинвентарь нету. Там есть отказное письмо, повествующее о том, что ЭТО (г-но) не может быть сертифицировано как транспортное средство для передвижения по дорогам общего пользования. Все это нужно чтобы была подешевле растаможка и продавцу дать хоть какие-то документы чтобы вам этого нелегала втюхать.
Впрочем есть один нюанс. Поскольку мопеды до 50 кубов физически не могут иметь ПТС, вы можете закосить что у вас не питбайк, а именно мопед, и ездить по дорогам общего пользования. Для этого вам понадобится категория М, в идеале весь набор светотехники на мото (можно без поворотников, если припечет будете махать клешнями), и на всякий пожарный возите с собой книжку и чек на мопед (обычно не требуется, так, на случай мышиной возни). А вот то самое отказное письмо, если собираетесь ехать с правами, лучше выложить куда-нибудь в сторонку.
Хоть 500 кубов, права не нужны.
только ездить можно по полям, да болотам. На любую дорогу выедешь-вздрючат
На питбайк права не нужны. Он считается спортивным инвентарем и не для дорог общего пользования.
Нужны, как на любой мопед
Минайдар Байдилдаев
Кому верить говарят что если меньше 50 кубов то не надо прова то говарят что надо
На мопед с 49 кубов не нужны права, а если будет выше 49 и если мусара поймают, то всё пизде* тебе и родителей под ответственность!
Виталий Чемакин
кат М нужна, минимум 16 лет.
Нет