Автоспорт

Нужны ли права для питбайка у которого двигатель меньше 50 кубов

Мне 13 лет я живу в селе если я буду ездить на ритбайе мне опы не чего не зделают?
Да сделуют, нужна категория М и после 14-ти только
Leonid Khabibullin
Лучший ответ
Без дорог общего пользования. Права не нужны. В общем это как бы и не спортинвентарь даже по документам, а вообще неведомая е-аная х-йня. Сходите ради интереса в магазин и попросите посмотреть документы которые дают в комплекте с ним. Там ни слова про спортинвентарь нету. Там есть отказное письмо, повествующее о том, что ЭТО (г-но) не может быть сертифицировано как транспортное средство для передвижения по дорогам общего пользования. Все это нужно чтобы была подешевле растаможка и продавцу дать хоть какие-то документы чтобы вам этого нелегала втюхать.
Впрочем есть один нюанс. Поскольку мопеды до 50 кубов физически не могут иметь ПТС, вы можете закосить что у вас не питбайк, а именно мопед, и ездить по дорогам общего пользования. Для этого вам понадобится категория М, в идеале весь набор светотехники на мото (можно без поворотников, если припечет будете махать клешнями), и на всякий пожарный возите с собой книжку и чек на мопед (обычно не требуется, так, на случай мышиной возни). А вот то самое отказное письмо, если собираетесь ехать с правами, лучше выложить куда-нибудь в сторонку.
Хоть 500 кубов, права не нужны.
только ездить можно по полям, да болотам. На любую дорогу выедешь-вздрючат
На питбайк права не нужны. Он считается спортивным инвентарем и не для дорог общего пользования.
Айдос Биканов
Нужны, как на любой мопед
Минайдар Байдилдаев Кому верить говарят что если меньше 50 кубов то не надо прова то говарят что надо
На мопед с 49 кубов не нужны права, а если будет выше 49 и если мусара поймают, то всё пизде* тебе и родителей под ответственность!
Саша
Виталий Чемакин кат М нужна, минимум 16 лет.
Нет
Vlad Velciu