Автоспорт

Почему стучит двигатель на питбайке

После регулировки клапанов стучит двигатель. Короче я регулирую клапана после этого завожу его и они опять стучят . Опять раскрючивают болт проверяю щупом клапана и они зажаты опять регулирую завожу и также стучат и очень зажаты в чем проблема
Слесарь знает, что всё дело в стакане.
Андраник Даниелян
Лучший ответ
а как он стучит? катыр катыр или джанджили джанджили?
Роман Картавцев 5 раз катыр катыр катыр катыр
Клапана регулируют по меткам
Там фиксики застряли. Разбери, выпусти их.
Владимир Е
потому что ты стукачек
Стучание двигателя на питбайке после регулировки клапанов может быть связано с несколькими возможными причинами. Вот некоторые из них:

1. Неправильная регулировка клапанов: Возможно, при регулировке клапанов были допущены ошибки или неправильно выбраны параметры. Проверьте, соответствуют ли фактические значения зазора между клапанами и толкателями спецификациям производителя и правильно ли они установлены.

2. Износ или повреждение клапанного механизма: В случае, если внутренние компоненты клапанного механизма (клапаны, толкатели, пружины и т.д.) износились или повреждены, это может привести к стуку двигателя. Возможно, требуется замена или ремонт одного или нескольких компонентов.

3. Неправильная работа механизма газораспределения: Если механизм газораспределения (распределительный вал, рычаги, ролики) не функционирует должным образом, это может вызвать стук двигателя. Проверьте состояние этих компонентов и их правильное функционирование.

4. Другие проблемы двигателя: Стук двигателя также можея быть вызван другими проблемами, такими как неправильная работа поршневой системы, коленчатого вала или шатунов. Эти проблемы могут требовать более подробного диагноза и ремонта.

Рекомендуется обратиться к опытному механику или специалисту по питбайкам, чтобы подробно изучить проблему и определить корректный диагноз и решение. Важно найти и исправить основную причину стука двигателя, чтобы предотвратить возможные повреждения и дальнейшие проблемы.
Сергей Шапарь
Звонкий стук?