Автоспорт
Родители не хотят купить питбайк
В общем, мне 14 лет, прошу чтобы мне купили первый питбайк, 125 кубоков. Прошу у родителей, они говорят типо ты ещё маленький, разобьёшься, ты наш единственный ребёнок и тп. По бюджету вывезем, на экипировку тоже хватит. Буду ездить только по лесу, говорил это родителям, и они говорят что буду якобы там гонять с неимоверной скорость. Обслуживать буду сам. Готов даже на 110 кубов. Пожалуйста, подскажите, как можно завоевать доверие?
Бог подаст
По этому и не хотят покупать что ты собрался по лесу ездить. Или глаза ветками проколешь или мозги на дереве останутся
Не в доверии дело вовсе, а в твоей же безопасности. У меня матушка тоже всегда была против этих мопедов, т. к. работает (по сей день) в больнице, и приходилось порой вот таких вот собирать по частям. Да и сам неоднократно видел, какие туда попадают.
Но я все равно воспользовался правилом: Если хочешь что-то сделать (хорошо) -сделай это сам. Заработал и купил сам себе (правда это были мотоциклы). Но они со временем надоели и слил их
Никак. Ездить ты 100% будешь не только по лесу, сказки не рассказывай.
А на дорогах без прав твой потолок - велосипед
размаж сопли по щекам и долго хныкай, падай на пол и валяйся, и желательно прилюдно, где ни будь в магазине
125 кубов. Ничего не треснет? И да, права нада.
купи электро самокат, вестч.
Блин, друг, не слушай этих диванных долбаёбов, которые несут всякую чушь. Щас скажу реальный способ вернуть доверие родителей.
Во-первых, объясни родителям, что питбайк до 140см/3 без ПТС ( паспорт транспортного средства) не является транспортным средством, а является спортинвентарём. Например как ракетка для тенниса, пешки для шахмат и тп. Значит что на питбайк не нужны права любых категорий.
Во-вторых, если ты говоришь что хватит денег на экипировку, то обязательно покупай её. Она придаст тебе больше безопасности, и меньше шансов что-то себе повредить.
В-третьих, если у тебя есть друзья твоего возраста, которые ездят уже на мотоциклах, то попробуй сказать что типо у них есть, ничего себе не ломали, ездят компаниями, веселятся, а я как маленький ребёнок должен сидеть дома, и жить так, как хочется вам.
В-четвёртых, ни в коем случае не говори родителям, что ты знаешь всё ППД ( правила дорожного движения ), не говори что это безопасный вид деятельности. Они поймут что ты просто не понимаешь всей серьезности этого спорта, и спортинвентаря.
В-пятых, просто старайся учится лучше в школе, начни копить деньги, помогай родителям дома и по хозяйству, и просто слушайся их.
В-шестых, если ты зависим от компьютера, то скажи, что если у тебя появится питбайк, то ты будешь больше времени проводить на улице, катаясь с друзьями, в гараже, чиня свой мотоцикл. И ты уже начнёшь понимать, и иметь представление как чинить технику такого вида.
В-седьмых, можешь как-нибудь надавить на жалость, попробуй просто слегка обижаться, расстраиваться, будь менее общительный и радостный с ними, короче говоря, просто будь всегда с каменным лицом.
В-восьмых, подбери питбайк под свой рост, вес и тд.
В-девятых, скажи что ты просто хочешь заниматься мото спортом, что тебе интересна эта тематика, смотри чаще всякие видео, покатушки по лесу на питбайках. В ютубе много таких роликов.
В-десятых, начни потихоньку учить ПДД (правила дорожного движения ), и родители поймут, что ты правда хочешь себе этот мотоцикл.
Ну всё, это 10 основных, и эффективных методов, которые тебе с вероятностью 95% помогут осуществить мечту! )))
Удачи!