Автоспорт

Нужна ли промывка при замене масла в двигателе 2.5 тайота камри проминент 1991 года.

если раньше не промывали - промывка может привести к отслоению нагара и прочих наростов и клину двигателя
Павел Цыганков
Лучший ответ
промывка при использовании хорошего масла не нужна. промывать старый мотор очень опасно и может выйти очень дорого
Abu Bakr Ali
если переходите га другой тип масла, то промыть лучше так, залить свежую порцию масла (на котором собираетесь ездить в дальнейшем) по минимуму, фильтр не меняйте, покатайтесь или погоняйте мотор на холостых, минут 20, хотя советуют поездить пару дней, потом масло слить, заменить фильтр и залить свежего .масла. я понимаю, что дорого, на сам так делал, когда менял тип масла на мотоцикле Хонда.
Андрей Котляр
обязательно на любом движке нужно.
Не обязательно, хорошее масло само вымоет всякую гадость.
Виталий Жарый
Мотор необязательно мыть тому, кто:
– применяет хорошее масло и меняет его согласно «букварику» автомобиля без существенного перепробега. Остатки такого масла, по нашему опыту, еще вполне живучи и пакостей не наделают.

Мотор желательно мыть тому, кто:
– переходит на более высокий класс (например, с минералки на синтетику). В таблице показано, насколько просел индекс вязкости – главное украшение синтетики – после контакта с остатками старого масла;
– допускает существенный перепробег сверх требуемого срока замены;
– выявил или предполагает факт перегрева или резкого увеличения угара;
– использует масло непонятного происхождения (например, когда покупает машину на вторичном рынке).
Источник: http://www.zr.ru/content/articles/574752-smena_masla_promyvanije_zheludka/
Если раньше не промывали, то не стоит! Можно проблем с движком нажить!!
могу посоветовать присадку в двигатель, название не помню, но её заливаешь в мотор, проедешь 1000 км и меняешь масло.
нет не нужна промывка матора просто залей другое масло и всё