Автоспорт

Замена масла или привет кольца

Машина форд Мондео 4, 2012 года, 2.0 литра , механика , пробег 161 567, купил машину месяц назад , сразу заменил масло , бывший хозяин лил Кастрол говорит, я думаю дай ка залью оригинал форд , в двс входит 4.3 литра, три недели ездил и проверял масло, все было в максимум, на счёт фордовского щупа я вкурсе что он вечно кажет разные уровни и его надо крутить в двс чтоб хоть что то показал , с пустя последней проверки прошло 4 дня и откатано 700км, достаю щуп и он сухой , раз пять вставил покрутил и достал , на конце ниже минимума капля висит , не учто сожрало 4 литра за 700км, поможет ли переход на другое масло и какое лучше ? Или кольца уже откинулись все таки, думал 5 в 40 лить но все говорят что нужно 5 в 30, это типа тебе не твой АВТОВАЗ , такое не прокатит
Отвечу заранее всем КАПИТАНАМ ОЧЕВИДНОСТИ которые напишу (ааа ти подоздяяяял пока мясла стячоот в карьер после тогё как поездьил) да ждал, 8 часов машина простояла , всем остальным буду премного благодарен господа
Слушай если б у меня с моего форда так ушло масло я бы первое дело выяснил куда.Читай статьи на эту тему,писать долго.Второе.Тебя уже не что не спасёт от капиталки Даже если и через течь в поддоне просто по тупому вытекло и то капиталь.Капитан очевидности это ты.Тебе что трудно машину поддоикратить и осмотр двс сделать?Кольца-шмольца дым бы валил как из паровоза 4 ре то литра...У тебя скорей формулой фордовской всё вымыло и потёк из всех щелей твой движок
Azamat_N Nur
Лучший ответ
У меня на Ниссане масло ушло за 500 км до нуля, машину купил вчера. При этом машина ехала и не плохо. Разобрал, кольцам хана, залегли, колпачки в них палец пролазит. На ремонт ушло 5 часов с притиркой клапанов, работали вдвоем. После этого масло стояло как вкопанное 4 года -120 тыс км, после чего продал. Общий пробег у машины составил 270 тыс если верить продавцу
писец, до чего же люди тупорылые бывают, если не хочешь ремонтировать у моториста, то подливай и езди, половина подливают и ездят, раз купил старое ведро то или ремонтируй, или подливай
Для начала долей до нормы и посмотри сколько войдет... Тогда можно судить сколько уходит на 1000 км. 300-400 гр на 1000 км официалы признают чуть ли не нормой расхода...
Сергей Козлов
Свечи вывенти должны быть капченые при таком расходе.
Если мотор не дымит, масло вытекло на улицу, скорее всего.
Если дымит, начни с замены маслосъëмных колпачков. Там, собственно, и кольца не хорошо себя будут чувствовать. Потому что их нагаром забивает. Но многие ограничиваются только колпачками.
Сергей Сотник
Это у вас еще большой пробег
Если течей нигде нет то кольцам хана
Adilzhan Ikin
Если уровень упал ниже минимальной отметки, это не значит что масла в моторе нет. От минимум до максимум приблизительно литр, а то и меньше. Эти моторы склонны жрать масло. Кольца коксуются, перестают прилегать к цилиндру, раскоксовка уже не поможет особо, хотя может принести пользу. Жор 1л на 1000км для этих моторов абсолютно нормальный, страшного в этом ничего нет, хоть это и неприятно. Да плюс еще пробег неизвестно сколько скрутили. Катайся, доливай масло и проедешь еще не одну сотню тысяч км. Если сильно раздражает, то сразу покупай кольца и колпачки маслосъёмные, поменяешь и забудешь про доливку масла.
Алибек Сабитов
Алибек Сабитов Кстати, рекомендуется 5w-30, но 5w-40 тоже допускается. Принципиально замена масла ничего не изменит.
визуальный осмотр мотора сверху и с низу на предмет течи. гляньте в тосоле масла нет ? не знаю как у вас но на дизельном 2.2. пума фордовском моторе стоит теплообменник-когда у него что то ломается масло идёт в сись тему охлаждения и тосол чёрный. сальники глянуть ,компресию померять.
чтобы так жрало, коптить не хило должен