В общем решил ночью по раздавать боком. Шёл дождь. На кольце пару раз дал, потом развернуло. Пропало давление, звуков плохих не было. Быль в 2км от города. Доехал до города. Выкрутил датчик масла, покрутил, масла нету, я паник.
Если проблема в фильтре, запал клапан, то эти 2 км которые я без масла проехал могли нанести большой ущерб движку?
Движок после капиталки(16к). Мотор не стучит. Карб
Автоспорт
Сколько можно проехать без давления масла 2107
могли
Шеснари были на карбе?
Поздравляю, ты попал минимум на ремонт головки.
Тахир Назаров
Не, не шеснарь, восьмиклоп
Тахир Назаров
Просто поршня облегчённые и карб доработаный
Тахир Назаров
16к, пробега
А чо пару раз дал то?
У меня батя поддон пробил и без масла проехал метров 500-700.
Через несколько месяцев движок сдох. Пару горшков задрало, масложор начался.
Это сразу может не проявиться. Можно полгода отъездить, а потом удивиться сизому дыму и маленькой компрессии, и не сопоставить эти два события...
выкинь мотор.найди нормальный
Легко, горшки прокарябает, А проехать можно пока не заклинит
Если ехать спокойно, не перегазовывая, то ничего не случится за 2 км.
При условии, что до этого всё было хорошо.
вообще то двигателю по х-й раздаёшь ты боком или задом...ты щуп то вынимал? и вообще там было масло?
Тахир Назаров
Масло там было, проблема была в фильтре. Клапан запал
Тахир Назаров
Не знаю как, но фильтр поменял и давление появилось
Заведи двигатель (после ремонта!!!) и увидишь. Если из выхлопной пошел черный, то всё приехали...
Если же всё норм, то к выхлопной на прогретом движке поднеси белую бумажную салфетку. И посмотри есть ли мелкие черные точки у выхлопе от сгоревшего масла.
Ну или тупо потом узнаешь, масло как начнет жрать.
Тахир Назаров
Проблема была в фильтре, поменял, давление появилось. Не сапунит, не дымит, тяга как и была. Может задир только начался?
я без масла 2 км проехал,но движок был после капиталки, всё промыто бензином...вкладыши провернуло и в цилиндах всё разодрало и сломало...если у вас было что то на дне,ещё и плёнка по всему двиглу,то не чего не будет,если сильно нагрузку не давать....последствия сложно не услышать,как ведро с гвоздями движок заработает