Автоспорт
Что лучше ваз 2109 или ваз 2107?
Хочу преобрести авто (не для дрифа, не для гонок и не для огорода) просто для удобства в передвижения, на далёкие расстояния или просто по городу. На приметил два автоваза 2109 и 2107. Какой лучше выбрать? И какие при имущества? 2109 1999 г, 2107 2005
Девятка переднеприводная, значит она
ну так напиши какое лучше или надо отгадать, может они оба гнилые или убитые
с 2109 такого случиться не может

Ну хочешь покататься на зубодробильном макферсоне бери 9, в 7 полноценная двухрычажка которую нынче не ставят на дешевые тачки.
классику можно брать, если хочешь повозиться с машиной, похулиганить зимой
этакая машинка-хобби
в эксплуатации это прямоугольник с колёсами
этакая машинка-хобби
При одинаковом состоянии зубила, но она при равной цене с 7 будет в худшем состоянии. за одну цену 7 доставит меньше хлопот
машина выбирается не ПО ГОДУ, а по СОСТОЯНИЮ. конечно лучше 2109. так как передний привод после классики - это НЕБО и ЗЕМЛЯ. но! Самары делались в девяностых и двухтысячных из очень плохого металла. Классика конца СССР и девяностых ещё БЕГАЕТ, а САМАРЫ - это уже либо ГНИЛЬ, либо СВАРКА-ПЕРЕВАРКА. да и Самары сейчас редко встретишь. сгнили они уже все. я бы взял КЛАССИКУ. после дедушки, который ездил НА ДАЧУ. деды советские всегда следили за своими машинами. зимой не ездили. хранят в гаражах. удачи Вам!
2109. Только ищи инжекторную
Однозначно девятка.
Она гораздо лучше держит дорогу.
На бездорожье проходимость гораздо лучше. Передние колеса не гребут перед собой сугроб снега или грязи, а подминают его под себя.
Дам еще пару советов.
Я кандидат в мастера спорта по трофи рейдам и судья.
Купи реечный!!! домкрат. Пригодится не раз. Штатный го... Альпенистскую статику 12 мм. 20 метров. Если будут дергать вытаскивая то служит как предохранитель. Я оторвал бампер джипу. Запасной ремень к генератору. Лопату.
Она гораздо лучше держит дорогу.
Дам еще пару советов.
Семёрка конечно
конечно -ваз 2107 даже в дагестане... чечне... -пользуются спросом 2107 ...их там называют "русский мерседес "...по коррозии- передняя панель-сидение-ремень ГРМ-коммутатор-карбюратор-коробка передач-кронштейны передней подвески на ;зубиле ваз 2109 ; ...семёрка в разы лучше...