Автоспорт
ПРОСАД ВАЗ 2107
Здравствуйте.У меня ваз 2107, стоит музыка фронт 4 канальник по 150, саб 1300 на него усилитель 2300 . Отчего может быть просад если генератор выдает 14.0, при увеличение громкости напряжение падает до 12,2 хотя поменял генератор на 140 ампер поставил щетки от 10 энергомаш, поставил дубляжи.
Просад напряжения при увеличении громкости музыки может быть вызван несколькими причинами:
1. Недостаточная мощность генератора: Хотя вы заменили генератор на более мощный, все равно может оказаться, что 140 ампер и 14.0 вольт не достаточно для питания всех устройств аудиосистемы при максимальной громкости. Уровень пикальной мощности может превышать номинальное потребление устройства, и это может привести к просаду напряжения.
2. Плохое электрическое соединение: Проверьте все соединения проводов, особенно заземления и питания, чтобы убедиться, что они надежно прикреплены и не имеют окисления. Плохие соединения могут вызывать просад напряжения при большой нагрузке.
3. Недостаточная емкость батареи: Если батарея имеет недостаточную емкость, она может не обеспечивать достаточное питание при увеличении нагрузки на систему. Рассмотрите возможность установки более мощной аккумуляторной батареи.
4. Некорректные настройки усилителя: Проверьте настройки усилителя, такие как уровень входного сигнала и режим работы. Неправильные настройки могут вызвать перегрузку и спад напряжения.
5. Неисправность устройств: Возможно, некоторые устройства в системе имеют дефекты или не функционируют должным образом. Рекомендуется проверить все компоненты системы на наличие неисправностей и, если необходимо, заменить их.
Если просад напряжения все еще остается проблемой, рекомендуется обратиться к специалисту по автомобильному аудио, который проведет более подробную диагностику и поможет найти и исправить причину проблемы.
Акцент-Чёткий Разговор-Короткий
Хорошо, спасибо
дубляж фуфловый ! генератор дохлый! при твоих запросах минимум 180 ампер нужно при 6000 оборотов! сам на куркуляторе посчитать не смог штоли?
Акцент-Чёткий Разговор-Короткий
Хорошо спасибо
Не удивляйся, если она после этого начнет жрать бензин
Твое корыто еще не развалилось от такой музыки? Поди все гремит и дребезжит. Шумоизоляцию ты же не делал.
Акцент-Чёткий Разговор-Короткий
Шумоизоляцию сделал, не переживайте .