Автоспорт
Тормоза ваз 2107
Здравствуйте! После замены колодок и 2 цилиндров стали очень плохие тормоза, педаль в пол уходит и машина еле еле тормозмт. После чего заменил гтц не помогло, потом прокачивать не однократно, тоже не помогает. Трубки поменяны. Машина ВАЗ 2107
Отрегулируй ручник. Если ты говоришь что у тебя тормозная педаль до пола. Кстати если у тебя выработка на передних дисках, то придётся первое время тормозить заранее пока колодки притрутся.
Ринат Фахрутдинов
Так у меня передние тормоза плохо тормозят, а не задние
Ринат Фахрутдинов
У меня педаль в пол уходит, а задние отключины, до замены всё хорошо было
Ринат Фахрутдинов
Ну да я это понимаю, поэтому и буду делать задние тормоза на выходных, но передние у меня очень хорошо тормозили до замены, а щас даже колёса не блокировался и после замены проехал 300км колодки должны притереться
Ринат Фахрутдинов
Из-за вакуума педаль тоже в пол уходить может?
Ринат Фахрутдинов
Педаль ватная, а по поводу прокачки хз потому что столько жидкости ушло уже и пузырей нет вроде. Вы как прокачивали тормоза?
Ринат Фахрутдинов
4 раза качаешь 5 держишь и другой человек откручивает штуцер и по новой
Ринат Фахрутдинов
А где может подсасывать? Может есть больные места какие-то
Ринат Фахрутдинов
Вот да, я купил а тут нахуевентили всё и щас разбираюсь
Ну так разведи колодки-то! Не слышал про такую процедуру что ли?
Ринат Фахрутдинов
Передние ?
Pahan Trusenko
Ну конечно. Зазоры-то проверь
Прокачать не хватает толку, задних тормозов нет, я бы таких на месте расстреливал, а то сам убьешься и ни в чем неповинных людей на тот свет отправишь.
все тормоза включать. и прокачивать.
Без задних работать не будет
Как именно ты прокачивал их?
Ринат Фахрутдинов
4 раза нажимал и на 5 держал
Ринат Фахрутдинов
Ну по скольку мне задние отрезали, то я начинал с переднего левого и правым закончил
Ринат Фахрутдинов
А как надо?
Ринат Фахрутдинов
Точнее наооборот начинал с правого и левым закончил
"Передние тормоза, задние отключины"
На сколько знаю, на Вазах Х-образная схема тормозов, в отличии от той же Волги. Как отключены задние тормоза? Может от того и не прокачиваются.Или может где утечка и воздух подсасывает.
К тому же,на одних передних далеко не уедешь. Точнее, как раз далеко уедешь!
Тормоза должны работать все! Да, РТУ на заднем мосту по задумке регулирует, чтобы задние тормоза были менее прихватисты, чтобы зад не занесло при торможении в колы, но они РАБОТАЮТ всегда! Должны работать по крайней мере.
На Волге колдун выкинул, ибо закис на фиг и при торможении хоть и раздавался скрип резины об асфальт, но машина скользила далеко. Теперь тормозят все колеса одинаково. Фишка в том, что барабаны сами по себе менее прихватисты, чем дисковые. И так получается, что перед схватывает раньше и жесче, без всяких Колдунов.
При Х-образной схеме тормозов прокачивается сначала самое дальнее колесо — заднее правое, а последним переднее левое.
Плохо прокачали