Автоспорт

Сколько можно проехать без остановки?

Нужно проехать 3000 км туда и через месяц обратно. Едем в 3ем, за рулем будут муж и брат. Авто новое (Гранта). Вредит ли машине такая длительная езда без остановки? И какие могут быть последствия?
Машине не вредит, мозгу-вредит
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Без остановок не проедете. Жрать, писать, какать, кости размять все равно придется. За двое суток уложитесь. А машине ни чего не будет.
Ресурсные испытания автомобилей проводят без длительных остановок. 35 000 км по различным дорогам Дмитровского полигона равнозначны 100 000 км пробега.
Вашу машину там тоже испытывали прежде чем дать разрешение на её серийный выпуск.

Так что поезжайте смело. В пути не забывайте осматривать машину, шины, проверять уровень масла и антифриза. Ведь остановки-то у вас всё равно будут. Например для заправки.
Игорь Киселёв
Обороты больше 3000 не поднимайте и ТО не просрочьте.
/G
/)Ёха Gre]{
это не далеко, ездил 3550км за два дня, кстати тоже на тазу, только на 124-м двигле, пару штрафов за превышение выхватил
Murodjon Tulayev
Если двигатель не перегревать, то ничего страшного. Самые вредные процессы происходят в моменты запуска холодного двигателя.
Пока рулевой" не сломается...
мы с приятелем пару раз гоняли СПб-Мурманск-СПб менее чем за 2е суток
рулили и спали поочереди
Lasha Kupreishvili
Хорошая обкатка для двигателя. В пути придётся масло менять.
Ilham Rahmanov
пока есть бензин и не спящий водитель- можно ехать))
Ваша Гранта может туда и не доехать. И не важно, что она новая, это же ТАЗ.
Kolya Eliz
а чаю попить . перекусить, в туалет зайти за остановку не считается ?
Эдуард Гудин
40 часов в пути на двоих это нормально . а машина она же железная, только кормить и поить не забывайте
Игорь Жученко
день
Denis Enokyin