На сколько вредна задержка замены масла на 4 тысячи км?
Kia rio. Какие последствия единичной задержки?
Автоспорт
Задержка замены масла.
Никаких последствий.
внутренний загар в движке
наглядно и без лишних слов
drive2.ru/b/456810523653046922/
Ни каких последствий!
масло стоит что бак заправить
Когда смазываться перестанет и будет гонять только "воду" то будешь новый ДВС покупать, а так ничего страшного
Лишь бы ОНО там было
клина поймаешь и все
То есть в районе 20 т км ? .До 100 тык не почувствуешь разницы. 15 тыщ это и так уже перебор для двигателя . Я один раз 15 проехал до замены- увидел что слилось... Больше не хочу. Масло меняется на 10 т
Славик
есть разница?))))
если там движок из серии гамма (поколение киа рио не указано), то один раз прокатит, но не более.
если часто так делать - засрешь мотор коксом, получишь масляное голодание и здравствуй, капремонт. моторы этой серии масло убивают быстро, реже раза в 10 тыс опасно менять, в идеале 5-7 тыс.
масло рассчитано на больший пробег чем рекомендуется
перепробег в 4000 не страшен
Лаковых отложений в движке будет больше. Кроме того масло уже к 10 тысячам пробега теряет свои свойства изрядно, так что износ идёт.
Тут надо считать не в киламетрах а в мото часах ,, может ты катаешься на трассе со скоростью 120 км. 110. Км. В час ,, а может ты в пробках каждый день стоишь и плитешся со скоростью 5.. 10 км. в час !
Денис Ярцев
так делают только компы на некоторых немцах...
поэтому выдают надпись на разных пробегах...
ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!)
Поэтому в инструкциях и пишут рекомендуемый пробег для замены жидкостей
ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!)
Да не парься, в зажигалке можно раз в 10 тык менять если синтетика нормальная залита.
Мобил например..
Риск 2...3 %