Мария Перепелова

Можно ли испечь в микроволновке с грилем бисквитный пирог?

Добрый день!
В съемной квартире нету духовки, хочу купить микроволновку. Слышал, что для выпечки желательна микроволновка с конвекцией, но она дороговато для меня стоит. Подумываю купить микроволновку с грилем.
Вот думаю, что если микроволновка с грилем способна запечь мясо, то с выпечкой, по идее, тоже должна бы справиться.

Для меня основная задача микроволновки разморозка, разогрев еды, запекание мяса. Выпечкой заниматься буду раз в пятилетку.. .

Скажите пожалуйста, можно ли испечь в микроволновке с грилем бисквитный пирог?

Кто занимался выпечкой в микроволновке с грилем огромная просьба отписаться.. .

Всем огромное спасибо!

Жа
Жанна

Мы часто делаем шарлотку с яблоками именно в микроволновке . Бисквит пропекается нормально . Гриль включаем только в конце, чтобы запеклась красивая корочка.

Ольга

3 яйца
0,5 ст. сахара
щепотка соли
2 ст. ложки какао
100 гр. слив. масла (маргарина)
0,5 ст. муки+ 1 ч. л. разрыхлителя
ванильный сахар (по вкусу)

Яйца взбиваем с сахаром

Добавляем растопленное масло

щепотку соли и какао

потом порциями вмешиваем муку

можно добавить столовую ложку коньяка или сиропа с сильным запахом, такого, например

У меня нет форму для кекса, поэтому беру стеклянную для СВЧ, ставлю в середину стакан с водой (стакан должен быть БЕЗ РИСУНКА!) - и форма и стакан смазаны маслом. (идею слямзила там же, где и рецепт )

выливаем тесто и отправляем в СВЧ на 5 минут на полную мощность (900 Вт)

И потом еще на 5-7 минут оставляем в выключенной микроволновке.

Катерина

Нет, гриль-это для поджаривания корочки, а если печь на микроволнах--то можно, если только в очень мелких формах. так. что бы они стояли рядом с внешним крем поворачиваемого подноса. Целиком круг-запечется с краю-вся середина будет сырой. Даже с конвекцией не так просто, тоже края лучше пропекаются.
Или просто пирог делать в форме кольца---что бы вся середина была пустая, с дыркой.

Ле
Лейсан

ТОРТ ЗА 5 МИНУТ (в микроволновке) :
1 яйцо
5 стол ложек молока
3 стол ложки растительного масла
2 стол. ложки какао
4 стол. ложки сахара
3 стол. ложки муки
1 стол. ложку крахмала
1 чайную ложечку разрыхлителя

Смешайте в тарелочке вилкой сахар и яйцо, всыпьте какао, потом муку, крахмал (можно без него) , разрыхлитель. Все хорошо размешайте и добавьте растительное масло с молоком. Опять все размешайте, тесто должно получиться жидким.

Его надо, перелить в чашку, которая подойдет для микроволновой печи, объем не менее пол литра. На дно положите бумагу для выпечки.

Ставьте эту чашку в микроволновку на 5 минут на мощность 800 (Вт) . Если на 1000 Вт, то на три минуты.

Можно сделать несколько коржей, разлив тесто в несколько чашек.

Через 5 минут бисквит будет готов, я его разрезала на два коржа, промазала сметаной и положила консервированные абрикосы. Получилось очень нежно, вкусно и быстро!

ПИРОГ С МОРКОВЬЮ И ОРЕХАМИ (в СВЧ)
Продукты для пирога с морковью и орехами: 150 г муки, 150 г сахара, 150 г моркови, 3 яйца, 150 г сливочного масла, 1 лимон, 70 г грецких орехов, 100 г сахарной пудры, 1 чайная ложка пекарского порошка, 1 чайная ложка растительного масла, 3 мандарина.

Для приготовления пирога с морковью и орехами сливочное масло доведите до размягчения и взбейте с сахаром в пышную массу. Затем добавьте яйца и лимонную цедру и взбейте. Осторожно засыпьте муку с пекарским порошком. Морковь для пирога натрите на мелкой терке и добавьте в тесто, взбейте тесто. Добавьте в тесто измельченные грецкие орехи. Круглую форму для пирога застелите жиронепроницаемой бумагой и выложите тесто в форму ровным слоем. Выпекайте пирог в печи на полной мощности в течение 7 – 10 минут до готовности. Дайте постоять пирогу в форме 10 минут. Выньте пирог из формы и поставьте до полного остывания. Взбейте для пирога сахарную пудру, растительное масло и лимонный сок. Этой смесью смажьте пирог, украсьте орехами и дольками мандаринов.

ПИРОЖНОЕ В КРУЖКЕ ЗА ДВЕ МИНУТЫ (в СВЧ)
Если хочется чего-то вкусного, но долго готовить лень
Ингредиенты:
4 столовые ложки муки
4 столовые ложки белого сахара
1 яйцо
3 столовые ложки какао-порошка
3 столовые ложки Nutella
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки оливкового или растительного масла

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты в большой кофейной кружке.
Взбейте хорошо вилкой до получения однородной массы.
Поставьте в микроволновую печь на 2 - 3минуты. (в зависимости от мощности печи)
Поверх залейте взбитыми сливками шоколадом.