Леха Рощенко

сколько книг у писателя Джона Стейнбека, перечислите

Иван Зибрин

Джон Стейнбек
Романы:
Золотая чаша (1929) • Неведомому Богу (1933) • Квартал Тортилья-Флэт (1935) • И проиграли бой (1936) • Гроздья гнева (1939) • Консервный ряд (1945) • Заблудившийся автобус (1947) • К востоку от Эдема (1952) • Благостный четверг (1954) • Короткое правление Пипина IV (1957) • Деяния короля Артура и его благородных рыцарей (1959) • Зима тревоги нашей (1961)

Повести:
Рыжий пони (1933) • О мышах и людях (1937) • Луна зашла (1937) • Жемчужина (1947) • Светло горящий (1950)

Сборники рассказов:
Райские пастбища (1932) • Долгая долина (1938) • Змея • Хризантемы

Публицистика:
Море Кортеса (1942) • Бомбы вниз (1942) • Русский дневник (1948) • Путешествие с Чарли в поисках Америки (1962)

Разное:
The Harvest Gypsies: On the Road to the Grapes of Wrath (1936) • Они из крепкой породы (1938) • Когда-то была война (1958) • Америка и американцы (1966) • Journal of a Novel: The East of Eden Letters (1969)

Наталья Бондаренко

наверно лучше твой вопрос в поисковик забить- там всегда можно найти ответ на подобные вопросы и выбрать то, что нужно.
удачи!

Ай
Айгуль

Я насчитал 30 и 2 сценария

Романы
«Золотая чаша» (англ. Cup of Gold) (1929)
«Неведомому Богу» (англ. To a God Unknown) (1933)
«Квартал Тортилья-Флэт» (англ. Tortilla Flat) (1935)
«И проиграли бой» (англ. In dubious Battle) (1936)
«Гроздья гнева» (англ. The Grapes of Wrath) (1939)
«Консервный ряд» (англ. Cannery Row) (1945)
«Заблудившийся автобус» (англ. The Wayward Bus) (1947)
«К востоку от Эдема» (англ. East of Eden) (1952)
«Благостный четверг» (англ. Sweet Thursday) (1954)
«Короткое правление Пипина IV» (англ. The Short Reign of Pippin IV) (1957)
«Деяния короля Артура и его благородных рыцарей» (англ. The Acts of King Arthur and His Noble Knights) (1959)
«Зима тревоги нашей» (англ. The Winter of Our Discontent) (1961)
Повести
«Рыжий пони» (англ. The Red Pony) (1933)
«О мышах и людях» (англ. Of Mice and Men) (1937)
«Луна зашла» (англ. The Moon Is Down) (1942)
«Жемчужина» (англ. The Pearl) (1947)
«Светло горящий» (англ. Burning Bright) (1950)
Сборники рассказов
«Райские пастбища» (англ. The Pastures of Heaven) (1932). Двенадцать рассказов, объединённых общим местом действия (фермами в плодородной долине Райские пастбища) и некоторыми персонажами. Семья Мэнро, переселившись туда, прямо или косвенно приносит героям почти всех новелл несчастья.
«Долгая долина» (англ. The Long Valley) (1938). Двенадцать рассказов
«Змея» (англ. The Snake). Рассказ
«Хризантемы» (англ. Chrysanthemums). Рассказ
Документальная проза
«Море Кортеса» (англ. Sea of Cortez) (1942)
«Бомбы вниз» (англ. Bombs Away) (1942)
«Русский дневник» (англ. A Russian Journal) (1948)
«Путешествие с Чарли в поисках Америки» (англ. Travels with Charley in Search of America) (1962)
Разное
«The Harvest Gypsies: On the Road to the Grapes of Wrath» (1936)
«Они из крепкой породы» (англ. Their Blood Is Strong) (1938)
«Когда-то была война» (англ. Once There Was a War) (1958)
«Америка и американцы» (англ. America and Americans) (1966)
«Journal of a Novel: The East of Eden Letters» (1969)
Киносценарии
«Заброшенная деревня» (англ. The Forgotten Village) (1941)
«Вива Сапата» (англ. Viva Zapata) (1952)