Эльмира Якубова

что можно почитать типа лукьяненко?

Екатерина Милорадова

Родителей почитай)))

Танюся Власова

Роберт Асприн - серия "МИФы"

Равиля Сафиуллина

на улице солнышко погулять с ходи....

Лёнушка

Городское фэнтези хорошее у Дяченков: "Ведьмин век", "Пещера", "Алена и Аспирин".
У них же - утопия/антиутопия "Пандем".
Ещё отлично "Vita Nostra" и "Цифровой". А "Мигрант" входит в тот же цикл "Метаморфозы", но чуть слабее по смыслу. Но на Лукьяненко всё равно похож.

Олди: подцикл "Городу и миру" - НФ, хорошо для любого возраста. От 11 лет и до.. .сколько угодно.

Подростковая НФ - Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья". Достаточно качественная.

Ещё вот тут можно посмотреть отзывы на хорошую фантастику: http://kni-gu.ru/category/ganr/fantastika/

M/
Mихаил ////

Вадим Панов серия про "Тайный город"