Рамиль

Можно ли набить вязаную игрушку рисом (в роли утяжелителя)?

Не заведутся ли в этом самом рисе жучки и прочая жизнь? В чём минусы? А это качественно? А если намокнет, не испортится? Можно ли потом стирать?

Элёр Баходиров

Чем набить игрушку?

Холофайбер.

Спиралевидные волокна (100% полиэстер) , обработанные силиконом, собранные в шарики.

Эластичен. Созданная структурой упругость позволяет игрушке, набитой холофайбером сохранять форму и легко ее восстанавливать.

Гипоаллергенен. Идеален для людей, страдающих бронхиальной астмой и аллергическими реакциями.

Не горит.

Не впитывает влагу и запахи.

Не создает условий для жизнедеятельности пылевых клещей, моли и плесени.

Не сбивается после стирки. Стирка на «щадящем» режиме. При температуре 40 градусов. Быстро сохнет.

Легко набивать, равномерно внутри располагается за счёт отдельности шариков.

Read more: http://amigurumi.su/chem-nabit-igrushku/#ixzz2SyGq9uNs