Михаил

как лечить эктазы бронхов?

Лика Лика

Самым эффективным и радикальным лечением бронхоэктатической болезни является хирургическое удаление бронхэктазов, которое обеспечивает полное выздоровление. Однако такое решение вопроса возможно при поражении лишь одного легкого со своим ответвлением бронхиального дерева. При двухстороннем поражении легких операция категорически запрещена. Но не стоит отчаиваться – есть специальные курсы противовоспалительной терапии и лечебной гимнастики, которые позволят достичь стабильной ремиссии.

● Для лечения бронхоэктатической болезни есть много рецептов народной медицины, которые оказывают эффект как вспомогательное средства. Привожу некоторые из них.

● Возьмите по одной чайной ложке сока чеснока и лука, растворите в полстакана кипяченой воды. Подогрейте до нужной температуры и проводите в течение пяти минут ингаляцию 2-3 раза в день. Курс лечения – 15-20 сеансов.

● Следующий рецепты – от изнурительного кашля. Берем равные части травы мяты перечной и зверобоя, листьев мать-и-мачехи, подорожника и шалфея, сосновых почек и цветков календулы. Две столовые ложки сбора заливаем пол-литра кипятка и томим на водяной бане 15 минут. Один час настаиваем, затем процеживаем. Даем больному по полстакана трижды в день после еды. Курс – две недели.

● Принимать по одной столовой ложке сока черной редьки, смешанного с медом в соотношении 2:1, перед каждой едой и перед сном.

● Смешать равные части травы шалфея и душицы, листьев подорожника и сосновых почек. Заварить стаканом кипятка одну столовую ложку сбора на один час. Лечиться 10 дней по ⅓ стакана настоя трижды в день после приема пищи. Длительность лечения – 20 дней.

● Хорошим отхаркивающим эффектом обладают девясил высокий, липа, чабрец, багульник и горец птичий.

● Следующий рецепт поможет больным, у которых в мокроте появляется кровь. Измельчите и смешайте равные части травы тысячелистника, горца птичьего, пастушьей сумки и листьев крапивы. Залейте стаканом крутого кипятка столовую ложку смеси и настаивайте один час. Принимать по ¼ стакана 3-4 раза в день за 30 минут до приема пищи.

Дай вам Бог здоровья и счастья!!!

Денис Филатов

Только в стационаре.

Раиса Козочка

Диагностика и лечение - мы организуем диагностические мероприятия с использованием самых передовых технологий и лечение в крупнейших больницах и медицинских центрах Израиля
Индивидуальный план - мы разработаем индивидуальный план диагностических и лечебных процедур
Доступные цены - организация лечения по самым выгодным ценам благодаря сотрудничеству с главными больницами страны
Ведущие израильские врачи-специалисты - мы организуем вам прием и консультацию у профильных специалистов, ведущих израильских докторов
"Второе врачебное мнение" - квалифицированная консультация израильского врача-специалиста по вашему заболеванию
Туристические услуги: бронирование авиабилетов, гостиниц и апартаментов, экскурсии по Израилю
Без очереди - мы обеспечиваем прием у ведущих врачей-специалистов Израиля без очереди
Персональный куратор - сопровождение на русском языке
Услуги переводчика, перевод документов и медицинских заключений

Малыш

к врачу

Николай Фомин

С мееедицинской помощью)

На
Наташа

МАссаж, отхаркивающее и пить прополис водный,