Марина Скорых

Помогите решить задачу 5 класс!

13 учеников из 20 занимаются в танцевальном кружке. Сколько процентов учеников ходят в танцевальный кружок?

Светлана

Эх жалко в мое время не было майла. Прилепил бы фото какой-нибудь тетки и сидел ждал ответа.

Юрий Царенков

простая формула: 100/20*13=65%) т. е мы находим сколько процентов составляет 1 ученик от всего количества учащихся, затем мы умножаем на нужное нам количество и получаем процентную составляющую)))

Ри
Римма

20 уч. -100%
13 уч. -? %
1) Чему равен 1 процент?
13:20=0,65 учеников
2) Сколько процентов учеников ходят в танцевальный кружок?
0,65*100=65 %))
Ответ: 65 процентов.
Удачи)))!!!