Марина

Помогите решить задачу на 5 класс

Лестница состоит из четырёх ступенек, что на 12 ступенек меньше, чем во втором пролёте, а в третьем пролёте на 5 ступенек больше, чем в четвёртом. Сколько ступенек во всей лестнице, если число ступенек в четвёртом пролёте равно числу ступенек во втором пролёте?

Святослав Игоревич

Второй пролет=4+12=16 и соответственно 16 в четвертом пролете. Третий пролет=16+5=21 Итого: 4+16+21+16