Cтас Редька

какие стороны треугольника называются сходственными

Сергей Бритов

Сходственными сторонами двух подобных многоугольников называются любые две их стороны, одна из которых переходит в другую при преобразования подобия, переводящем один многоугольник в другой. Например, сходственные стороны подобных треугольников – это стороны, лежащие напротив их равных углов.

Абдылазова Омуркан

В подобных треугольниках, стороны, лежащие против равных углов, называются сходственными.