Yulia Romanova

Помогите пожалуйста!! ! график функции y=2(x+1)(x-a) проходит через точку A(-2;6). Найдите точку "а"

Светлана

Задача поставлена неверно. Точка А уже найдена - (-2, 6). Надо найти параметр а. Для этого значения координат точки (координата х=-2, координата у=6) подставляем в уравнение функции. получается уравнение относительно а (то есть из букв остается только а) . После этого решаем уравнение относительно а. (то есть ищем а как неизвестное (ну как бы а это x))