ММ
Мирза Мирзоев

в какой стране стоит памятник бременским музыкантом

щощгшвруладрколщиасолвившчолвршкоивлвитнолртаол5траолрошщо4кролтелдо7

Илья Кожанов
Илья Кожанов

это в городе Бремене.. . Германия.

Ла
Лана

Бремен, Германия

Памятник бременским музыкантам был создан в ХХ веке на пожертвования горожан. Во время работы над ним никто его не видел. А в момент церемонии открытия первым ощущением бременцев было жестокое разочарование. Уж слишком скромным оказался монумент, слишком стилизованными показались фигуры животных. Полюбили его много лет спустя, когда с ослом, псом, котом и петухом просто сроднились.
А почему сказочные герои, изгнавшие разбойников из их логова, стоят именно здесь? Бременцы шутливо, но с «прозрачным намёком» отвечают: «Потому что настоящие разбойники сидят как раз за этим окном, в здании нашей ратуши! »
В наши дни бременские музыканты – одна из главных туристических достопримечательностей города. А вернее приманок, - на неунывающих бродячих музыкантов «работают» даже канализационные люки в центре города, заодно и местный бюджет пополняется. Достаточно бросить монетку в канализацию, и даже оттуда можно услышать голоса веселых героев сказки братьев Гримм. Говорят, раньше монет в этом «музыкальном» коллекторе набиралось скромное количество. Но теперь желающих услышать из подземелья пение осла, пса, кота или петуха стало так много, что городским службам приходится наведываться в канализацию по нескольку раз в день, выгребая солидные суммы евро.
Примечательно, что в подземелье, прямо под памятником бременским музыкантам, находится ценнейшая коллекция, не менее дорогая для всей страны, чем, например, статуя Роланда. Это бочки с самым старым вином Германии!
Таинственный полумрак, винный аромат. Этот зал городской ратуши называют Апостольским подвалом. Каждая из дюжины наполненных вином бочек, хранящихся в нем, названа в честь одного из апостолов. Содержимое одиннадцати из них бременцы хранят как зеницу ока. И только вино из бочки Иуды Искариота продают - за огромные деньги и избранным клиентам. На самом почетном месте, под Знаком Розы, хранится еще одна - самая ценная бочка Германии – с самым старым вином страны урожая 1653 года из города Рюдесхайм.
Это место в ратушном погребе всегда было особым – под Знаком Розы велись переговоры, содержание которых должно было навсегда остаться великой тайной. Если бы эта бочка могла говорить, она поведала бы очень много секретов. По законам Бремена особая честь, – право всего лишь раз в жизни отведать вино из этой бочки, – принадлежит только главе города и хранителю винного подвала. Впрочем, уже два поколения мэров и хранителей почетной возможностью не воспользовались. А последней персоной, пробовавшей это вино в 1978 году была британская королева Елизавета II, поскольку вино на празднования по случаю двадцатипятилетия ее коронации поставляли как раз из подвала бременской ратуши!
Излюбленным напитком современных бременцев является не вино и даже не пиво, а кофе. Между прочим, в этом портовом городе обжаривают больше половины всех кофейных зерен Германии. Название этой марки кофе знакомо даже тем, кто бодрящий напиток не пьет никогда. Фамилия семьи, ведущей кофейный бизнес в Бремене уже в третьем поколении, – Мюнхгаузен! Их семейное предприятие находится в центре города. Обжаривают здесь только самые лучшие зерна из Индонезии, Восточной Африки, с Ямайки.
Чаще всего младшему члену знаменитой семьи - Натали Мюнхгаузен приходится готовить арабику. Хотя ее любимый кофе – коста-риканский, а ее мама предпочитает зерна с далеких Гавайев. За один раз в обжарочный аппарат она загружает килограммов десять -пятнадцать. Эта старинная машина служит Мюнхгаузенам не первое десятилетие. Хотя машина – это еще не все. Хорошо обжарить кофе нужно уметь. Если недодержать – вкус будет не тот, а если передержать – можно и вовсе испортить.

Айдай
Айдай

В стране Германии, конкретно в городе Бремене.

Люлек
Люлек

в городе бремене германия

Похожие вопросы
бременские музыканты краткое содержание
Каким боем играть песню про друзей из "Бременских музыкантов"?
какие песни можно сыграь на гитае из бременских музыкантов
сколько бременских музыкантов описываются в сказке братьев Грим
в какой стране находится Кёльнский собор, памятник Бременским музыкантам
бременский музыкант ? +++
есть вопрос. В какой стране находится Кёльский собор, памятник Бременским музыкантам???
нужно придумать свою концовку к любой из сказок братьев Гримм! Можно даже к сказке "Бременские музыканты"
Как называется Страна где стоит этот памятник.
Король, отец принцессы из мультфильма про бременских музыкантов, утверждал, что у него есть гири по 1,2,3,4,8,16,32 и 64