Екатерина Сушилина

Чей-то хвост мелькает среди кустов (синтаксический разбор)

Татьяна Фоменко

Чей-то хвост мелькает среди кустов.
хвост (что? ) - подлежащее (выражено существительным) ...одной чертой.. .
мелькает (хвост что делает? ) - сказуемое (выражено глаголом) ...двумя чертами.. .
кустов (мелькает где? ) - обстоятельство (выражено существительным) ...точка тире.. .
чей-то (хвост чей? ) - определение (выражено местоимением) ...волнистой линией.. .
среди - предлог ...в прямоугольник.. .

СХЕМА
[ _ две черты ]