Виктория Князева

Плюсы и минусы суда с участием присяжных заседателей? ! помогите пожалуйста...

Олег Щелканов

как повезЁт.. .
присяжные из народа, сама участвую

Анна Степанова

плюсов я не вижу, но можно написать, что присяжные являются более обьективными, чем профессиональные судьи, на которых к тому же м. б. оказано давление.... минус - присяжных можно запугать, подкупить и т. д. - тогда о справедливом вердикте не может быть и речи.... присяжные могут быть пристрастны и заангажированы (например, по националному либо рассовому признаку)

Лидия Гольцева

Плюсы и минусы для кого?
В теории плюсы - теоретическая объективность, минусы - вердикт выносят непрофессионалы подвергшиеся больше психологическому воздействию прокурора и адвоката.