Юрий Лосев

Плюсы и минусы суда присяжных

Дмитрий Искатель

Плюсы - подкупить или запугать всех сложнее, оправдательных приговоров больше
Минусы - присяжные идут на поводу у эмоций, а не у фактов, так что большая роль отводится ораторскому искусству адвокатов, а не собранной следствием доказательной базе.

Елена Васютина

Неподкупность или непрофессионализм, вот две стороны медали.

За
Замира

В РФ нет плюсов. Нашим присяжным только кулак в перерыве покажи и в угоду ментам любого осудят. А если их конкретное дело властям не интересно, то их подкупят и присяжные признают любого уголовника невиновным. Дел не в судебной системе а в качестве населения.

Лидия Евдокимова

В России пока суд присяжных никакой роли не играет. Это основной минус.

Ра
Раушана

В нашей стране у этого суда нет будущего.

Андрей Лобанкин

Минус - раньше взятку только одному судье надо было дать, а теперь ещё и кучу прихлебаев покупать приходится...

Евгений

Легко запугать, легко подкупить, легко разжалобить.
Плюсы.. . без понятия в чём плюсы.
Могу только представить суд присяжных в Осетии...

Ми
Минилбаева

Плюсов не вижу ни у нас, ни за бугром.

Ел
Елышева

Только минус. За законность приговора никто не отвечает. Могут посадить невиновного, могут выпустить убийцу. И как с гуся вода.