Стиночка Ахмедуллаева

Способ образования слова "Запас"?

Сердар

Приставочный, так как приставка "за"!

Мария Анисимова

Бессуффиксный способ (к исходной основе не добавляется суффикс. а наоборот, отбрасывается вместе с окончанием) . Таким способом образуются только имена существительные от некоторых глаголов и прилагательных. Запас - запасать, выход - выходить, призыв - призывать, глубь - глубокий, синь - синий

Алёна Полещук

Что значит "способ образования"? как и откуда произошло это слово? Запас, запасной, запазуха, пах.... т. е. вещь, спрятанная запазуху, мол, потом пригодится, схрон этакий....

Анна Лобко

бессуфиксный. т. к. слова ПАС нет именно в значение запасать.

Саша Антонов

Бессуффиксный способ (к исходной основе не добавляется суффикс. а наоборот, отбрасывается вместе с окончанием) . Таким способом образуются только имена существительные от некоторых глаголов и прилагательных. Запас - запасать.