Ольга Баранова

ПОМОГИТЕ !!МОЛЮЮЮ! ! Завтра экзамен, если не сдам меня отчисляют. Помогите! В этих презентациях по исто

..
Помогите!
В этих презентациях по истории изо находятся изображения, зданий, памятников, скульптур и картин.
Мне нужно знать их названия! Помоги пожалуйста кто может (((

а эти??

Николай

Слева-направо, сверху-вниз:
1. Великий Храм Исэ в маленькой Японии является наибольшей святыней в восточной стране. Она посвящена Аматерасу (богиня Солнца) . Храм разрушается и восстановливается каждые 20 лет в соответствии с идеей Синто смерти и возрождения (следующая восстановления будет в 2013 году) .
2. Одним из самых древних сооружений Рима является Римский Форум (Foro Romano) — площадь Рима, на протяжении веков выполнявшая функции культурного, экономического и политического центров Рима, где проводились общественные мероприятия, религиозные церемонии, торговые ярмарки и публичные суды.
Здесь же, на Форуме, расположены и древние трибуны деи Ростри, с которых некогда ораторствовали Цицерон и Антоний. Начиная с 338 года до н. э. их украшали носами захваченных кораблей. От древнего храма Сатурна (Tempio di Saturno), построенного в V веке до н. э. , на Форуме сохранились лишь 8 колонн.
3. Портик Кариатид. Эрехтейон. Афинский Акрополь.
4. Не знаю.
5. Сам знаешь.
6. Петергоф — дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 29 км от Санкт-Петербурга. Находится на территории города Петергоф (с 1944 года — Петродворец) . От него происходит название Петергофской дороги. Находится в ведении Государственного музея-заповедника «Петергоф» . Присутствие Петергофа в семерке чудес России не вызывает никаких сомнений, таких мест единицы не только в России, но и во всем мире.

Успехов!

Ангелина Садова

какое-то китайско-японское сооружение наподобие храма, возможно и есть храм
картинка плохая - раже разглядеть нельзя.. .
эт какой же ты раз сдаешь экзамен, если тя после него отчислят? у нас раньше раз по 20 сдавали и норм для них было - еще никого не отчислили)) )

предпоследний - эйфелева башня в париже - ну если ты такого не знаешь - эт точняГ позор 🙂
последний на санкт петербург похоже. на площади там вроде самой главной - в нете покапайся.
3 с конца - замок какой-то
2 рисунок - тоже какая-то известная картинка - не помню что это...