Annet

чем можно оттереть масло от джинсовой ткани?

Мария Козлова

Если растительное, то фейри намочи, потом немного потри им же, но уже с водой - жир растворится)

Гузель

Стирать в машине с порошком и хорошим пятновыводителем.

Олеся Тетёкина

В машинку брось и залей Ванишем, все отстирается

Юлия

В стиральную машинку с ариелем и пятновыводителем))))

Юлічка Казіева

Если масляное пятно свежее
- засыпь пятно мелкой солью или порошком из мела. Через некоторое время соль или мел (буду называть их порошком) должны впитать масло. Не впиталось - повтори еще раз. Затем стряхни порошок и почисти место, где было пятно, щеткой. Чтобы ускорить процесс впитывания масла порошком, можно подсушить, через проутюжильник или бумагу, порошок утюгом (без пара) .
- если масляное пятно уже подсохло, то смажь пятно средством для мытья посуды и обычным способом постирай вещь.
- если уже постирана вещь, а жирное пятно осталось, то тогда нужно применять химические средства для удаления жирных пятен.