Анна Манжос

самое северное из страны Азия выращивающие чай?

Иван

Япония — одна из самых северных стран, в которой выращивают чай.

Чайные плантации расположены на трех островах японского архипелага (всего основных островов четыре) . Урожай собирают до четырёх раз в год, с мая по октябрь.

Иринка

Курильский чай выращивают на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке. На вкус приятный, полезен для здоровья. там его иногда пьют вместо обычного чая.