Настя

Кто это? Кто такая Ми-мистическая Микуру-ру ?)))

Ирина Можаева

Микуру Асахина

Микуру Асахина (яп. 朝比奈 みくる Асахина Микуру) . Гостья из будущего. Была в принудительном порядке принята в кружок распоряжением Харухи, которая искала в школе потенциальных участников и увидела Микуру, считающую ворон, в пустом кабинете второклассников (11 класс) . Микуру пришлось выйти из клуба каллиграфии, чтобы вступить в «Команду SOS».
Основными причинами, по которым Харухи хотела заполучить в свой кружок Микуру, были её внешний вид, детское личико и большой размер груди. Харухи была уверена, что команде необходим такой человек в качестве талисмана, поскольку «только рядом с такими персонажами в мангах случается что-нибудь интересное» . Микуру самый старший член «Команды SOS».
По сравнению с остальными персонажами Микуру наивна и похожа на ребёнка. Она симпатична и мила, выглядит младше Судзумии, хотя считается, что она старше Харухи на один год и учится в следующем классе. Общество будущего откомандировало Микуру исследовать причину нарушения пространственно-временного континуума, возникшего три года назад, которое делает невозможными путешествия в прошлое на любые расстояния далее этого времени. Несмотря на то, что Асахина стесняется и сильно переживает от того, что Судзумия использует её как сексуальную игрушку, она терпит это каждый день. Интересуется странными вещами: например, как стать настоящей служанкой, или как правильно признаваться в любви. В «Вздохах Харухи Судзумии» Коидзуми высказывал версию, что на самом деле поведение Асахины подобрано специально, чтобы втесаться в доверие к Кёну, питающему слабость именно к такому типу девушек и через него иметь влияние на Судзумию. Впрочем, Коидзуми отшутился и сказал, что придумал все это лишь для того, чтобы подколоть Кёна.
Сэйю: Юко Гото.
Русский дубляж: Маргарита Иванова.
Микуру Асахина (старшая) (яп. 朝比奈 みくる(大) Асахина Микуру (Дай)?) . Более «поздняя» Микуру Асахина, из ещё более отдалённого будущего. Кён называет её Асахина-сан (старшая) , чтобы отличать старшую и младшую версии Микуру. К младшей Кён обращается Асахина-сан (младшая) (яп. 朝比奈さん(小) Асахина-сан (Сё)?), если старшая находится где-нибудь поблизости. Она похожа на молодую женщину, грудь которой стала ещё больше с возрастом, что смущает Кёна, но она по-прежнему так же наивна.

____________________________________________________________________

«Лайт-но́вел» , Light Novel (яп. ライトノベル Райто нобэру) >> «Харухи Судзумии»

ИСТОЧНИК - ВИКИПЕДИЯ

О приключениях Микуру - ТУТ