Юличка Дидович

Друзья и не совсем 🙂

В принципе, с друзьями всегда все было вроде более-менее нормально, но пару лет назад я переехала в другой город, и осталось их буквально 2-3 человека, которые не забыли и не оставили. Я приезжала в родной город на лето, все было хорошо, пока однажды, после ссоры, одна из близких подруг не сказала за моей спиной как раз перед моим отъездом в город, который я переехала- "Я рада, что она уезжает обратно". Это поселило во мне дикую печаль, но не суть. Когда я зашла в гости к другой близкой подруге, увидела в открытых сообщения - "Б**ть, она пришла". 🙂
Прошло около года, все забылось-простилось-стабилизировалось, но мне пришлось вернуться в родной город, и, собственно, к прежним друзьям, которых я была очень, очень рада видеть. Я могу зайти в гости, позвонить, и пр. и пр. И вот, сегодня мне не очень тонко намекают, что устали от того, что я навязываюсь. Близкие друзья. Подруга.
Что нужно изменить в себе?
Если не звоню я - мне не позвонят.
Дело во мне, но что делать?
Друзья с самого детства, много общих воспоминаний и хороших, добрых моментов) Больно терять.
Я не знаю, не звонить, не писать, что, что делать?

Ольга Свибович

Постарайся "социализироваться" на новом месте.

"Социализироваться" означается - влиться в социальную жизнь нового города и его общества

Найди себе работу и будешь общаться с коллегами и старайся также искать собеседников и знакомых не только на работе - и так постепенно найдёшь людей с которыми сможешь спокойно общаться на новом месте и это тебе поможет отойти от старых связей

Роман Чеберя

Забыть всех и все. У меня после армии, вообще из всех кто меня знал - осталась 1 подруга. и ничего, значит так всем был нужен. Даже никто не приезжал кроме этой школьной подруги.
Дружба проверяеться именно в таких ситуациях

Марина Цыганкова

спроси у них, что в тебе не так

Мария Андреева

Не мешало бы это у своих "близких" спросить. Что могло такого произойти что ваши дружеские отношения изменились

Кристина Ермакова

отпусти их! мои друзья детства тоже на улице не здороваются. .
если б твоей подруге было бы так неприятно общаться я думаю она бы тебе сказала это, а её поступки, ну выёживается перед кем то .
всё лучшее впереди!

Vlad Online

Забыть и постараться больше не общаться. У меня лично наиболее крепкие дружеские отношения с институтскими друзьями, но ни как не с друзьями детства или школы. Возможно потому что такие дружеские отношения зараждаются в более зрелом возрасте. С людьми которые чем то меня задели или обидели я уже стараюсь не водить дружеских отношений, Потому что иногда ситуации доходят до абсурда и тебе потом приходится задумываться как человеку вообще в голову могло прийти такое. Так что не переживайте, ваши друзья еще будут нуждаться в вас, как говорится земля круглая.