Катя Побединская

что сильнее сила отталкивания + заряженных тел (закон Кулона, формулу знаю) или электростатическое поле?

Светлана Мишенина

Сила отталкивания одноименных зарядов возникает из-за наличия вокруг них электрического поля, частным случаем которого является электростатическое. Вопрос, сильнее ли поле самого себя, смысла не имеет.