Оля Суслова

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли получить азотную кислоту из нитрата КАЛЬЦИЯ.

И Какой она будет концентрации. И какая нужна серная кислота концентрированная или в растворе- электролит.

Юрий

Можно.

Ка
Катюша

Только концентрированная! И то надо ещё и кипятить...

Ив
Иван

Не надо никого кипятить. И концентрированную не надо.
Сульфат кальция нерастворим в воде, гипсом его ещё называют.
Так что, лейте неконцентрированную - и будет вам кислота азотная.
Только аккуратно, опасные это всё вещества...