ОК
Оксана Киктевич

С наименьшей скоростью свет распространяется в: Выберите один ответ: a. керосине b. вакууме c. воде d. алмазе e. стекле

керосине

b. вакууме

c. воде

d. алмазе

e. стекле

Эля Лиса

В самом плотном - алмазе!

Роман Пушкин

у света одна скорость, если фотон остановить он перестает существовать

Анна Самохвалова

Смотрите по показателям преломления.
По большому счету, показатель преломления и есть отношение скорости света в вакууме к скорости света в данной сплошной среде.