Ва
Вася

В вузах есть факультеты и профили (специальности) , когда я поступаю на факультет, скажем финансы и кредит, то проучившис

проучившись некоторое время, я должна выбрать профиль. Верно ли я думаю?

Лебедева Надежда

вы поступаете допустим на экономический факультет и сразу выбираете направление, допустим финансы и кредит. дальше нельзя меня направление, это уже переход на другую специальность.
хотя допустим посмотри на примере моей специальности -я учусь на агрономическом факультете по направлению землеустройства и кадастра, но у меня есть направления в самой профессии -это земельный кадастр, городской кадастр. но там нас расформировал сам деканат, одна группа такой кадастр, другая такой.. .
просто нужно уточнять, что вам конкретно нужно и есть разные направления. позвоните в деканат