Алексей Иванов

Помогите пожалуйста решить задачу за 6 класс с подробным решением ответа.

Для опрыскивания растений медный купорос растворяют в воде в отношении 1 : 500. Сколько литров воды потребуется, чтобы развести 20г медного купороса (масс 1 л воды равна 1 кг).

Роман Скрыпников

на 1 часть медного купороса берётся 500частей воды, следовательно 20гх500=10000г=10л воды