Екатерина Юсуфова

Помогите решить задачу за 3-й класс!!! Пожалуйста. Только ответ нужен с решением подробным.

ГОСПОДИН НИЛЬСОН РОДИЛСЯ 12 МАРТА, А ВСТРЕЧА С УЛИТКОЙ ПРОИЗОШЛА 18 АВГУСТА СЛЕДУЮЩЕГО (ВИСОКОСНОГО) ГОДА. СКОЛЬКО ОН МЕСЯЦЕВ ПРОЖИЛ ДО ВСТРЕЧИ С УЛИТКОЙ? СКОЛЬКО ДНЕЙ?

Ан
Антон

Ну и задачка для 3 класса, но как я подсчитал 538 дней или 18 месяцев! Не в этом году они встретились, да еще и в високосном, да и вспоминать сколько дней в каждом месяце, просто взрыв мозга! Хотя возможно я не так понял задачу

Алексей Кочетков

525 дней или 17 месяцев