Денис Бетономешалка

Почему американские медкареты у всех и каждого непременно ассоциируются с "Охотниками за привидениями"?

Не только Охотники использовали этот вид транспорта не по назначению, есть десятки фильмов и сериалов с медкаретами и катафалками. Потом, у Охотников был абсолютно конкретный Miller Meteor с низкой крышей на коммерческом шасси Cadillac 75 1959 модельного года, а сейчас Вконтакте повадились любую медкарету обзывать "машиной Охотников за привидениями" - хоть Crown Superior, хоть Cother-Bevington, год выпуска тоже не играет роли. Спасибо хоть наш санитарный ЗиМ в эту кучу не запихнули.
Впрочем, американским фанатам вроде как тоже всё равно.. .

На фото машина совсем другого года выпуска, с кузовом другого производителя, и не медкарета, а катафалк - но кому какая разница...

Жора

у меня ассоциируется с кладбищем) ну а так наверно с детства в бошке у людей осталось