Оля Смольянинова

что делать если мне 13 и нет друзей!?

Мне очень обидно и больно что у меня нет друзей. В классе все сам за себя, даже д. з сказать не могут и не хотят. Я домашняя слушаю классику, джаз и т. п. Я и думать не думаю о мальчиках.. . А одоклассницы уже встречаются с ними. Я отличница и не то что бы ботаник.. . Я всегда хотела жить в СССР. Люблю читать. Что мне делать мне только 13.

Женя Белякова

Девочка, да ты молодец, я бы с тобой дружил, ты подожди чуть-чуть, и все, у тебя появятся первые друзья. Удачи.

Serj Serj

не переживай) ) ты вообще по рассказанному молодец) главное учёба в твоём возрасте, а сейчас пацаны те ещё маленькие глупые, а когда вырастут они с дурами и необразованными не будут встречаться)

Анастасия Дудина

Да будут и друзья и мальчики) не переживай, тебе же только 13)

Светлана Абанина

Не парься. Просто много идиотов вокруг, которые просто тратят свое время.
Настоящие друзья приходят после 25 лет.

Влад Ибрагимов

Все будет хорошо, всему свое время. Главное будь собой, будь уверенна в себе и не заморачивайся. Кажется ты оч позитивный человек, ты не одна такая, просто вы еще не встретились.

Иван Ярыгин

Мне 14 лет и я тоже о парнях не думаю, а все лезут и говорят что пора уже думать. Классика - это хорошая музыка, но я слушаю музыку под настроение, я не отличница, но тоже домашняя. Так что не отчаивайся, я и сама так же само думаю вот почему нет друзей. Мои одноклассники говорят ужасно вульгарные вещи и матерятся после каждого слова, но я хочу найти настоящую подругу, а не так как у них..

Сергей Резанов

Попробуй чаще посещать людные места, чаще какатся на велосипеде ( если есть) , ища подруг, можно посетить форум своей округи и там познакомиться, записаться на какие- либо кружки, главное не сидеть дома, уставясь в экран своего гаджета, а искать приключений

ОК
Ольга Кулясова

Да-да, помню, в СССР секса не было. А 13 лет это еще мало. Лучше попозже и покачественнее. Чем пораньше и похуже.

Петрова

Я бы тебе предложил встречаться, но вот статья 134 УК сдерживает.
Пойми мир сейчас изменился. Все население обыдлилось и стало стадом баранов ( ну 95%). Книг мало кто читает, джаз и классику слушают некотрые понта ради, но ничего в ней не понимая.
Я и сам джаз и классику не понимаю, но не говорю что плохая музыка. Просто она другая.
Либо меняй отношение к себе и восприятию мира, либо живи без друзей.
Иногда без друзей лучше, чем с ними. По себе знаю. Не надо решать их проблемы и друзья они до того момента, когда не даш денег в займы на пропой.
Если тебя окружают такие человеки, то забей. Учишь, получай образование, выбрай профессию, работай, читай и потом будет смотреть на это быдло свысока. Потом ты сможешь найти себе действительно нормальных (5%) друзей по интересам и по уровню восспитанности/интеллекта.
Не отчаивайся 13 лет еще ранний срок.