Юлия

может ли тест на беременность среагировать на венерическое заболевание, если беременности нет?!

подскажите, может ли быть такое, что пользуясь тестом на беременность появляется положительный результат, но беременности точно нет? ! может ли быть так, что это венерическое заболевание? ! если да, то какое?

Денис Лейбин

Скорее нет, чем да

Александр Руденок

нет. это абсолютно разные тесты. rw бывает ложно положительной при антифосфолипидном синдроме, но ее давно никто не делает.