Jfhdhj Kbjjkl

Что такое кератома? Может ли она быть с рождения у девушки 16 лет, коричневого цвета, неровные края, и 1 см?

Роман Русин

Кератома – это одна из тех доброкачественных опухолей, образующихся на лице и теле человека как реакция на необратимые процессы старения организма. Кератома – это исключительно кожное новообразование, которое характеризуется неконтролируемым ростом эпителия с чрезмерным ороговением. Внешне кератома кожи похожа на бляшку или узелок коричневого цвета с твердыми ороговевшими чешуйками на своей поверхности. Основной причиной появления кератомы может стать избыточное ультрафиолетовое излучение. Следует заметить, что старческая кератома также может появляться на волосяном покрове кожи, в этом случае, такую кератому называют себорейная кератома. Себорейная кератома в достаточной степени опасна, потому что чаще всего подвергается травмам и инфекциям, которые, понятное дело, только усугубляют течение болезни.

Может у девушки родинка такая??? ?
Если с рождения, то еще педиатр заметил бы и сказал, что это! !
Нужно сходить к врачу и спросить! К педиатру или дерматологу

Анжелика Поддубная

Ета смиртельна! Купи сибе гроп, напеши завищанье, мались и кайся. 😉