Павел Басов

Народ подскажите про Ваз 2106

вообщем вот бачек на фотке я так понимаю там тосол, почему из него пар херачит!? ) походу он кипит но почему и еще пар идет вотспереди где стрелка) ! почему так объясните)

Кирилл Егоров

Тосол от воды отличается только температурой кипения, но испарятся он как и вода начинает уже гдето при +50 С

Ольга Фёдорова

тосол при нагревании расширяется, надо же ему куда-то деваться. видел когда-нибудь, как вода кипит?

Денис Кириллов

потому что и то, и другое — система охлаждения, которая у тебя неисправна, раз кипит

Инна Дягилева

кипит значит неисправность

Вера

проверяй помпу, а так-же работу вентилятора, хорошо если он от привода
радиатор и бачок связаны, по тому пар и оттуда и оттуда валит

Константин Носачев

В расширительном бачке трещина, давление сбрасывается, парит а раз нет давления тасол кипит раньше чем должен. Устройство скороварки знаете?

Юсик Пандочка

ну так потому что кипит!

Влад

Немного дымить так и должно-испаряется, там даже щелки есть на крышке.
Смотри по датчику, если кипит то больше 105градусов будет. вроде при такой температуре кипит тосол (или107 точно не помню) .
Обычно при 90включается вентилятор и больше 100не бывает даже в самую жару.

Ол
Олег

пробило прокладку головки блока

Egor Golubev

У тебя голова двигателя крашеная и крышка карбюратора странная.

Mari Djon

походу у тебя вентилятор после 90 не врубается черевато это разбрызгиванием тосола