Натали

Помогите, пожалуйста, заполнить таблицу по биологии.

Юлия Дубровина

Тип Мягкотелые (Моллюски) имеет 3 класса: кл. Головоногие, кл. Брюхоногие, кл. Двустворчатые.
------------------------------------
БРЮХОНОГИЕ: садовая улитка, слизень, катушка, янтарка, большой и малый прудовики, виноградная улитка.
ДВУСТВОРЧАТЫЕ: жемчужница, беззубка, перловица, мидия, устрица, рапан, гребешок, амнеточец, корабельный червь (тередо) .
ГОЛОВОНОГИЕ: осьминог, кальмар, каракатица, аргонавт, наутилус.
-------------------------------------
1. Незамкнутая кровеносная система (трубчатое сердце, сосуды) . ТРАНСПОРТ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ И КИСЛОРОДА,
2. Нервная система разбросанно-узлового типа. РАЗДРАЖИМОСТЬ, РЕФЛЕКСЫ, ИННЕРВАЦИЯ ОРГАНОВ ЧУВСТ.
3.Пищеварительная система ( 3 отдела, радула, слюнные железы, печень) . ПИЩЕВАРЕНИЕ, ВЫДЕЛЕНИЕ ТВЁРДЫХ ОТХОДОВ.
4.Органы дыхания (лёгочный мешок, жабры) . ДЫХАНИЕ.
5. Выделительная система ( "почки"- видоизменённые метанефридии) . ВЫДЕЛЕНИЕ ЖИДКИХ ПРОДУКТОВ ОБМЕНА.
6. Половая система ( яичники, семенники) . РАЗМНОЖЕНИЕ. ГЕРМАФРОДИЗМ ( у брюхоногих) .
7. Органы фильтрации (вводной и выводной сифоны) - только у Двустворчатых. ПРИРОДНЫЕ ФИЛЬРАТОРЫ.
8. Раковина, мантия, чернильный мешок. АДАПТАЦИИ.