Анастасия Сорокина

Как выразить одну величину через другую?

Как выразить одну величину через другую, которая встречается два раза.

Как выразить r1? Проблема в том, что эта величина встречается два раза.

Me
Mergen

Обычное квадратное уравнение

Все вопросы в агент.

Настена Колесникова

Очень легко. Множитель к переносим в числитель, дальше произведение крайних членов=произведению средних, потом скобки раскрыть и преобразовать вообще не проблема.