Маргарита Горр

Какие документы должны быть у гражданина или гражданки Росийской федерации.

Например в Казахстане поспорта и удостоверения

Ал
Алексей

Паспорт или вод. удостоверение.

Ал
Александр

с собой нужно всегда носить ( особенно в Москве) внутренний паспорт гражданина РФ, а остальные такие как СНИЛС, ИНН, Вод-е уд-е, загран паспорт, страховой полис и т д по необходимости.

Тимур

Паспорт или свидетельство о рождении (если гражданину нет 14 лет) . Остальные документы - по мере необходимости.

Михаил

Паспорт внутрироссийский или загранпаспорт, военный билет или водительское удостоверение

Александр

Обязательным документом является только внутренний паспорт. Все остальные - по желанию и по необходимости (во всяком случае, за их отсутствие или просрочку не штрафуют!)