Ю:
Юлия :::

почему нельзя показывать ребенка до месяца?

вот родила 4 дня назад, пока лежу в роддоме все просят покажи да покажи сына) ну я сфоткала его и скинула фотку вконтакт но не для всех а только для друзей доступ открыла, и на меня начали наезжать типа нельзя показывать, я не пойму если в живую нельзя показывать с целью что бы ребенок не подхватил чего нибудь, то что плохого сделает фото? суеверие?

Кумушка Сабирова

Ну, вроде как после рождения и после смерти большое значение имеют эти 40 дней. Вроде как после 40 дней душа уходит на небо, а у новорожденного через 40 дней ангел-хранитель появляется. Точно не помню.
Бабушка рассказывала. Еще когда моя двухневная дочь во сне улыбалась и издавала звуки напоминающие смех, бабка говорила, что это с ней ангелы играют.

Андрей Носырев

чтоб не сглазили.. ребенок сейчас очень уязвим)

Anatoliy A.с

суеверие чистой воды.
не парься, все у вас хорошо будет )
поздравляю с сыном 🙂

Алина Литвинова

ты уже мать!!!! а веришь во всякую хрень)))))

Анна Комарова

Может и суеверие. . Но лучше, не показывать ребёнка до крещения!
После крещения можете уже нормально показывать ребёнка!

Евгения

Это от серости все.

Татьяна Заборова

суеверие.. некоторые верят, что до месяца у ребёночка нет ангела хранителя.. и показывая его фотографию, человек может случайно чем то навредить!
даже просто сказав "какой милый и красивый малыш" типа сглазить малыша!