Вячеслав Тур

как отвадить от спиртного?

есть какие-нибудь средства, чтобы пиво потом в горло не лезло? ну или как минимум приобрело крайне неприятный вкус. надо отвадить человека от привычки выпивать почти каждый день, кодировка, лечение не прокатят - он считает, что у него все зашибца

Ал
Алла

Тогда вряд ли что-то поможет. .
Человек сам должен осознать и начать бороться.
Иначе ничего не поможет. Это уже давно известно..

Слава Горбачев

Ничего не выйдет, пока сам не захочет. Если ему спиртное уже заменило собой все радости и смысл жизни, то Вам лучше оставить его.

Dima Komartsov

Если человек не захочет сам, то никто, никогда его не отвадит от спиртного. А кодировка, лечение - пустая трата денег.

Александр Фоменко

Не лишай человека единственного счастья в жизни.

Эльзира Султаналиева

Средства то средствами, НО, как дополнение.. . У ПРОФЕССОРА ЖДАНОВА СТОЛЬКО СУПЕР-МОЩНЫХ ЛЕКЦИЙ И ФИЛЬМОВ ЕСТЬ НА Ю-ТУБЕ например...! У меня есть несколько знакомых которые от частого перепросмотра лекций и фильмов профессора Жданова, ЗАВЯЗАЛИ НАКРЕПКО С АЛКОГОЛЕМ!! ! У Профессора Жданова столько уникального про это!

K@
K@tenok

проследить за ним мож кто ему сам подает. посмотреть с кем пьет. ну и каждый день устраивать скандал) мож надоест ему)

Николай Погожев

Пока не поймет, что болен, и сам не захочет лечиться - бесполезно. Это еще от характера зависит, многие из пьющих постоянно выискивают "оправдания" в литературе - пили, пьем, и будем пить, нашу волю не сломить. И т. п. Обычно или принудительно лечат - впрочем, от этого еще меньше толку. Остается только убеждение, если, конечно есть кому это делать с умом.

Алина Литвинова

есть препараты которые вызывают неприятные ощущения после приёма алкоголя, но тайно подливать их нельзя, это ведет к неприятным ощущения на лице и проблемам с законом.

Станислав

Ваша задача - уговаривать!