Людмила Бородина

к какому типу знаков относятся слово?

Денис Ильин

Слово относится к типу знаков – символов.

- -----

Существует значительное число классификаций знаков, основанных на различиях формы, содержания, связи формы с содержанием и других параметров

До настоящего времени сохраняет свое значение классическое разбиение знаков на три группы:

- иконы,
- индексы,
- символы

Знаки-символы физически никак не связаны с обозначаемыми ими предметами. Это большинство слов, в частности, имен естественного языка.

Их связь с обозначае мыми предметами устанавливается либо по соглашению, либо стихийно при формировании языка и практического усвоения его отдельным человеком.

Читайте также мой ответ http://otvet.mail.ru/question/84968118

Артём Давыдов

вербальные