Любаня Смульская

ой совсем забыл спросить, а сколько весит куб воздуха ...а то мне сказали что 1 кг а я что то не верю...

Рафаел Махмудов

Кубический метр воздуха не весит НИЧЕГО. Правда он обладает массой но это уже другая история.

Владимир Крикунов

И правильно не верите. Вас обманули. Куб воздуха весит не 1 кг, а 1,2041 кг при температуре +20 градусов на уровне моря.

Kuba Mamitov

положи на весы умник узнаешь!

Люда Теплова

Правильно не веришь. Около двух кг

Лидия Евдокимова

Если воздух у земли, то чуть больше, примерно 1,3 кг. Чем выше, тем воздух разряженнее и соответственно легче.

Саша Антонов

Эта переменная величина. При какой температуре? и на кокой высоте? Лучше про килограмм пуха, и железа. Там прикольнее.

Михаил Утешов

При нормальных условиях 1,29 кг. . Плотность газов зависит от давления и температуры.

Наталья Цой

При нормальных условиях (0С, 760мм рт. ст. ) примерно (79%Мазота+ 21%Мкислорода) / объём 1 кмоля= (0,79*28+ 0,21*32)/ 22,4= 28.84/ 22,4 = 1,29 кг/м3.
Утверждать, что воздух ничего не весит, по-моему, спорно. Ставьте на весы сосуд с воздухом и сосуд с откачанным из него воздухом...