Евгения

Интуиция как явление (в эту категорию, вн)

Интересует такое явление как интуиция, в том числе у животных. Чем можно объяснить что крысы предчувствуют кораблекрушения? И вообще как функционирует любое животное предчувствие опасности? Где-то эти явления изучаются? Какую литературу можно почитать на данную тематику? (эзотерику и т. п. не предлагать)

Интуиция, как процесс, интересует с биологической точки зрения. Понимаю, что может срабатывать инстинкт самосохранения, но КАК организм может предвидеть опасность?

Андрей **********

А что ты хочешь почитать? Интуиция это интуиция изучается в психологии. Читай биологию, там о животных.

Mister X

интуиция это банальный жизненный опыт. сколько не пробовал им искать, постоянно что то навязывает.