Ольга :)

Что такое "связка рек"?

Алексей

Прохождение 2-х разных рек (их части) в одном походе. Дело в том, что спортивный водный поход должен иметь определенный километраж. Но не всегда подходящий для сплава участок имеет необходимую протяженность, или порогов нужной сложности не хватает. Приходится дополнительно проходиить участок на другой реке, чтобы в сумме хватало на необходимую категорию сложности похода.

Дмитрий

Что же такое связка? Переезд с одной речки на другую на механическом транспорте — это не связка, а 2 отдельных маршрута. А вот пеший переход между ними, конечно не по автодороге, — это связка
http://onique.ru/v-govor-svyazki-rek